首页 > 科室介绍 > 历届主任 >
历届主任
预约就诊
021-5169 9696
历届主任
  • 张国治
  • 张国治

    张国治 男,著名内科学专家、医学教育家,主任医师,一级教授,博士生导师。1912年9月出生,江苏省昆山县人。1939年毕业于湖南湘雅医学...

  • 了解更多>>
  • 李 石
  • 李 石

    李 石 男,消化内科学专家,主任医师,三级教授,博士生导师。1930年5月出生,浙江省杭州市人,1954年8月毕业于第五军医大学,1961年...

  • 了解更多>>
  • 陈士葆
  • 陈士葆

    陈士葆,男,消化内科主任,主任医师、教授,博士研究生导师,专业技术4级。1933年1月出生,浙江省镇海人。1957年8月参加工作,1972年1月入...

  • 了解更多>>
  • 张贤康
  • 张贤康

    张贤康 男,消化内科主任,主任医师、教授,硕士研究生导师,专业技术4级。1933年11月出生,浙江省鄞县人。1950年12月入伍,1979年7月加...

  • 了解更多>>
  • 张忠兵
  • 张忠兵

    张忠兵 男,1970年毕业于西安第四军医大学,1982年获得医学硕士学位,1986年任第四军医大学西京医院消化内科副主任医师、副教授、硕士生导师。

  • 了解更多>>